Management

Matthias Damerow

Matthias Damerow

Chief Executive Officer
Matthias Damerow
Chief Executive Officer

0461 / 430 920 10
0173 / 65 99 329
 matthias.damerow@viakom.de
Björn Klauck

Björn Klauck

Chief Sales Officer
Björn Klauck
Chief Sales Officer

03302 / 280 37 70
0172 / 96 84 944
 bjoern.klauck@viakom.de
Matthias Wolfskeil

Matthias Wolfskeil

Chief Financial Officer
Matthias Wolfskeil
Chief Financial Officer

0461 / 1505 7451
0171 / 478 23 84
 matthias.wolfskeil@viakom.de
Benjamin Kolbe

Benjamin Kolbe

Chief Technology Officer
Benjamin Kolbe
Chief Technology Officer

0461 / 145 002 12
0151 / 252 291 07
 benjamin.kolbe@viakom.de
Robin Borrmann

Robin Borrmann

Chief Commercial Officer
Robin Borrmann
Chief Commercial Officer

0461 / 430 920 33
0152 / 22 610 800
 robin.borrmann@viakom.de
Sascha Mahmood

Sascha Mahmood

Chief Development Officer
Sascha Mahmood
Chief Development Officer

0461 / 150 57 443
 sascha.mahmood@nextragen-solutions.de
Stefan Ostermann

Stefan Ostermann

Chief Solution Officer
Stefan Ostermann
Chief Solution Officer

0461 / 430 920 70
  stefan.ostermann@viakom.de

Managed Service

Benjamin Kolbe

Benjamin Kolbe

Chief Technology Officer
Benjamin Kolbe
Chief Technology Officer

0461 / 145 002 12
0151 / 252 291 07
 benjamin.kolbe@viakom.de
Pascal Dechow

Pascal Dechow

Teamleiter IT
Pascal Dechow
Teamleiter IT

0172 / 29 23 798
0461 / 145 00 216
 pascal.dechow@viakom-solutions.de

Sebastian Dechow

Sebastian Dechow

Datacenter Architect
Sebastian Dechow
Datacenter Architect

0461 / 145 002 13
0172 / 63 15 865
 sebastian.dechow@viakom.de
Phillip Obermülller

Phillip Obermülller

System Administrator
Phillip Obermüller
System Administrator

0461 / 430 920 22
0159 / 04 383 801
 phillip.obermueller@viakom.de
Sören Friedrichsen

Sören Friedrichsen

System & Service Manager
Sören Friedrichsen
System & Service Manager

0461 / 430 920 77
 soeren.friedrichsen@viakom.de
Kristina Günther

Kristina Günther

System & Service Managerin
Kristina Günther
System & Service Managerin

0461 / 430 920 27
 kristina.guenther@viakom.de
Ralf Zahnow

Ralf Zahnow

Consulting & Systembetreuung
Ralf Zahnow
Consulting & Systembetreuung

0461 / 430 920 76
 ralf.zahnow@viakom.de

Support

Matthias Wolfskeil

Matthias Wolfskeil

Chief Financial Officer
Matthias Wolfskeil
Chief Financial Officer

0461 / 1505 7451
0171 / 478 23 84
 matthias.wolfskeil@viakom.de
Dominik Hötte

Dominik Hötte

Teamleiter Business Order-, Care- & Partnermanagement
Dominik Hötte
Teamleiter Business Order-, Care- & Partnermanagement

0461 / 430 920 21
0152 / 288 73 682
 dominik.hoette@viakom.de
Annika Mainz

Annika Mainz

Business Order- & Caremanagerin
Annika Mainz
Business Order- & Caremanagerin

0461 / 430 920 17
0172 / 274 15 98
 annika.mainz@viakom.de
Philip Tobien

Philip Tobien

Business Order-, Care- & Partnermanager
Philip Tobien
Business Order-, Care- & Partnermanager

0461 / 430 920 12
0172 / 27 41 299
 philip.tobien@viakom.de
Irina Schilinski

Irina Schilinski

Business Order- & Caremanagerin
Irina Schilinski
Business Order- & Caremanagerin

0461 / 430 920 23
0172 / 96 84 947
 irina.schilinski@viakom.de
Leila Döring

Leila Döring

Inside Sales Managerin
Leila Döring
Inside Sales Managerin

03302 / 280 37 72
0176 / 558 008 15
 leila.doering@viakom.de
Jennifer Damerow

Jennifer Damerow

Teamassistenz
Jennifer Damerow
Teamassistenz

0461 / 430 920 11
0172 / 27 41 566
 jennifer.damerow@viakom.de
Stefani Wiese-Latendorf

Stefani Wiese-Latendorf

Teamassistenz
Stefani Wiese-Latendorf
Teamassistenz

0461 / 430 920 16
0172 / 760 68 11
  stefani.wiese@viakom.de

Sales

Matthias Damerow

Matthias Damerow

Chief Executive Officer
Matthias Damerow
Chief Executive Officer

0461 / 430 920 10
0173 / 65 99 329
 matthias.damerow@viakom.de
Björn Klauck

Björn Klauck

Chief Sales Officer
Björn Klauck
Chief Sales Officer

03302 / 280 37 70
0172 / 96 84 944
 bjoern.klauck@viakom.de
Robin Borrmann

Robin Borrmann

Chief Commercial Officer
Robin Borrmann
Chief Commercial Officer

0461 / 430 920 33
0152 / 22 610 800
 robin.borrmann@viakom.de
Pierre Frasz

Pierre Frasz

Vertriebsleiter
Pierre Frasz
Vertriebsleiter

0461 / 430 920 18
0172 / 60 14 308
 pierre.frasz@viakom.de
Hans-Werner Boss

Hans-Werner Boss

Senior Key Account Manager
Hans-Werner Boss
Senior Key Account Manager

0461 / 150 57 452
0152 / 225 245 66
 hans-werner.boss@nextragen-solutions.de
Claus Griebel

Claus Griebel

Senior Key Account Manager
Claus Griebel
Senior Key Account Manager

0461 / 150 57 459
0170 455 44 44
 claus.griebel@nextragen-solutions.de
Gunnar Behrens

Gunnar Behrens

Key Account Manager
Gunnar Behrens
Key Account Manager

0461 / 430 920 34
0174 / 320 57 18
 gunnar.behrens@viakom.de
Thorsten Hehne

Thorsten Hehne

Senior Account Manager
Thorsten Hehne
Senior Account Manager

0461 / 430 920 35
0172 / 968 49 46
 thorsten.hehne@viakom.de
Frederic Thordsen

Frederic Thordsen

Senior Account Manager
Frederic Thordsen
Senior Account Manager

0461 / 430 920 13
0172 / 27 41 282
 frederic.thordsen@viakom.de
Dieter Obermüller

Dieter Obermüller

Account Manager
Dieter Obermüller
Account Manager

0461 / 430 920 14
0172 / 27 41 487
 dieter.obermüller@viakom.de
Frank Rotsolk

Frank Rotsolk

Account Manager
Frank Rotsolk
Account Manager

0461 / 430 920 24
0152 / 595 30 122
 frank.rotsolk@viakom.de
Behnam Allahyari

Behnam Allahyari

Account Manager
Behnam Allahyari
Account Manager

0461 / 430 920 – 15
0172 / 45 67 763
 behnam.allahyari@viakom.de
René Klingrath

René Klingrath

Account Manager
René Klingrath
Account Manager

03302 / 280 37 74
0172 / 96 84 945
 rene.klingrath@viakom.de

Consulting

Andreas Wiese

Andreas Wiese

Senior Executive Sales Consultant
Andreas Wiese
Senior Executive Sales Consultant

0461 / 145 002 11
0172 / 408 23 81
 andreas.wiese@viakom.de
Andreas Körner

Andreas Körner

Consultant
Andreas Körner
Consultant

0461 / 430 920 26
0173 860 4840
 andreas.koerner@viakom.de
Roman Thedens

Roman Thedens

Teamleiter Order- & Projektmanagement
Roman Thedens
Teamleiter Order- & Projektmanagement

0461 / 430 920 19
0172 / 89 10 954
 roman.thedens@viakom.de
Eric Mailänder

Eric Mailänder

Regionalleiter West
Eric Mailänder
Regionalleiter West

0421 / 847 435 57
0172 / 266 8888
 eric.mailaender@viakom.de
Jan Vahlberg

Jan Vahlberg

Professional Service Manager
Jan Vahlberg
Professional Service Manager

0151 / 26 10 18 96
 jan.vahlberg@viakom.de

Projekt- und Softwareentwicklung

Stefan Ostermann

Stefan Ostermann

Chief Solution Officer
Stefan Ostermann
Chief Solution Officer

0461 / 430 920 70
  stefan.ostermann@viakom.de
Frank Hasenbalg

Frank Hasenbalg

Softwareentwickler
Frank Hasenbalg
Softwareentwickler

0461 / 430 920 28
 frank.hasenbalg@viakom.de
Dieter Thiel

Dieter Thiel

Softwareentwickler
Dieter Thiel
Softwareentwickler

0461 / 430 920 72
 dieter.thiel@viakom.de
Gerrit Thielke

Gerrit Thielke

Softwareentwickler
Gerrit Thielke
Softwareentwickler

0461 / 430 920 74
 gerrit.thielke@viakom.de
Felix Bukatz

Felix Bukatz

Business Development Manager
Felix Bukatz
Business Development Manager

0461 / 430 920 71
 felix.bukatz@viakom.de
Sarah Kappenberger

Sarah Kappenberger

Datenbank Managerin
Sarah Kappenberger
Datenbank Managerin

0461 / 430 920 75
 sarah.kappenberger@viakom.de